Беженцы из Украины уже в Воркуте.

17 Августа 2014
Беженцы из Украины уже в Воркуте.

Пресс-служба Администрации МО ГО "Воркута" сообщает, что  13.08.2014г. руководитель администрации города Воркута Евгений Шумейко посетил переселенцев с Юго-Востока Украины. Переселенцы размещены в трех пунктах временного размещения. Так в жилых помещениях муниципального маневренного фонда на ул.Чернова проживают 66 чел.,  в общежитии горно-экономического колледжа – 5, в гостинице «София» – 9. Около 85 переселенцев проживают у своих родственников и знакомых. 

2.JPG

- Мы признательны воркутинцам, которые помогают приезжим вещами, мебелью, техникой, бытовыми предметами, благодарим предпринимателей, которые оказывают помощь в их расселении, – сказал Евгений Шумейко. Руководитель администрации добавил, что среди прибывших в Воркуту украинцев есть специалисты, в которых город сегодня особенно нуждается – это врачи, учителя, работники угольной промышленности.

3.JPG
Еженедельно в администрации города проходят совещания с участием представителей миграционной службы, центра занятости населения, соцзащиты, здравоохранения. Переселенцев  подробно информируют по всем интересующим их вопросам.

ссылка на материалы  и фото пресс-службы администрации МО ГО «Воркута»

http://xn--80adypkng.xn--p1ai/about/info/news/2333/