роман в стихах "ТАРАС и ПРАСКОВЬЯ" Владимира Подлузского

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответить
RSS
роман в стихах "ТАРАС и ПРАСКОВЬЯ" Владимира Подлузского, ... усая хозяйка у колодца С корнем рвёт траву-американку.
 
А вот что пишут о стихах Владимира Подлузского на сайте Газета Российский писатель:
Юрий Брыжашов 13.07.14 20:59


Чувствуется, что поэту близка есенинская традиция в поэзии, которая прошла через весь 20-й век, через творчество множества поэтов, начиная с незабвенного П. Васильева с его ярчайшими, пылающими "палехскими" красками, и заканчивая С. Островым, В. Цыбиным, Ф. Суховым и другими замечательными поэтами последней трети века, традиция, которая обогащала и будет обогащать русскую поэзию. "Плач в Вавилоне ","Майская ночь", " Анафема", "Абхазские беженцы", "Суслоны"- очень хорошие, высокого уровня стихи. Остаётся пожелать автору в дальнейшем творчестве только равноценных стихов.


Александр Лобанов 13.07.14 16:55


Писать такие стихи, какие пишет Владимир Подлузский, и значит возвращать Россию, уважаемая Вера Дмитриевна. Горжусь, что живу с ним в одном поколении.
 
Почитаешь роман и легче становится на душе. Мир, вернись на милую Украину.
 
Чтобы ни делали политики простые люди должны оставаться братьями.
 
А куда делся роман "Тарас и Прасковья"?
 
Страница: 1 2  Все


Юлия Костунова 1.08.14 16:12


Владимира Всеволодовича я с благодарностью и радостью могу назвать своим учителем в мире журналистики, литературы, в мире уважения и любви к прекрасному РУССКОМУ слову! Мы вчерашние студентки с жадностью впитывали его филигранный стиль и искрометные словестные импровизации на любую тему от политики до спорта. И это не прошло даром. Сколько раз потом очередной редактор, читая ту или иную мою статью, удивлялся необычной стилистике. А когда узнавал, что это школа Подлузского, понимающе улыбался, ну тогда понятно ... И это была высшая награда, поверьте. Представленная здесь автором подборка стихотворений замечательна тем, что в суете ежедневных будней заставляет нас остановиться, задуматься и почувствовать жизнь, страну, отношения с людьми совершенно по-новому.Сильный русский дух, открытая славянская душа, любовь к своей настрадавшейся Родине, желание пробудить в людях понимание ценности этих понятий - за это ПОЭТУ можно сказать только спасибо! И обязательно почитайте подборку "Тропы судьбы": вы увидите замечательные картинки жизни русских городов и сел, как " желтыми дырявыми сорочками, на холмах сушился зверобой", почувствуете майскую "березовую ночь, политую сиреневой луной", узнаете с чем надо охотиться за лесной картиной "под паучьм шалашом". Не оставляет автора безучастным и тема войны, будь то почти забытая - "Абхазские войны", так и ныне кровоточащая " Украинские песни". В "Оратории" ПОЭТ сам признается "Я берегу в себе свою подлузскость, чтоб оживить ей родину". Мне тоже очень хочется сохранить в себе подлузскость, как гарант безграничного вдохновения и яркого полета мысли.
 
Вот ещё, не успевшее в подборку, стихотворение Подлузского. Когда прочёл, содрогнулся. Талант поэта и пророка. К месту вернуться к его роману "Тарас и Прасковья", в котором обе стороны этого таланты раскрылись в таком великолепии, что перечитал несколько раз и держу книгу постоянно перед собой на столе, время от времени обращаясь к тем или иным главам. Теперь "Сушь". Ведь действительно в южных областях России в этом году невиданный урожай, помидоры один весом с килограмм, картофель такой же. И рёв танковых моторов на приграничных станциях. И автомат с гармошкой... Миллион почти беженцев из братского Донбасса. Они уже требуют, настаивают на льготах, квартиры, работу, пособия и пр. Раз Путин виноват, то пусть и даёт. Владимир, что же ты видишь в этом нашем будущем? Каких сюрпризов ждать от пана "соседа из-за кордона". Или из-за океана? Ждём твоих новых стихов, дай Бог тебе здоровья, русский поэт Владимир Подлузский.
 
·    Кутепова Олеся



o   В романе много гениального. Мне так кажется. Например то, что описана история любви и жизни. В этом просматривается отношения между двумя государствами - Россией и Украиной. Всё точно подмечено. Действительно, простому народу это не нужно. Разделение, границы. Написано доступным для простого читателя языком, без излишней вычурности. В романе нет нужного описания природы, как это часто бывает. Но в то же время в воображении ярко вырисовываются картины происходящего. Вся природа, каждое действие героев. Вся красота простой славянской души. Очень понравилось, что Вы без стеснения и страха осуждаете всё правительство, виновное в сложившейся ситуации. В Вашем романе тесно, но не приторно переплетаются многие исторические эпохи. С очень приятной и хорошей стороны затронута тема Веры. По-моему, Вам очень удачно удалось переплести в романе то, что действительно интересно людям. И очень плавные, красивые переходы от одной темы к другой. Во время чтения у меня сложилось впечатление, что я была в этом романе, что пережила все эти события. Ну, и конечно, очень понравилось упоминание моего имени. Очень приятно. Роман очень затягивает. Читая его, понимаешь, что всё взято из реальной жизни. Огромное спасибо. Конечно, я совсем не считаю себя знатоком литературы, но, как простой читатель, очень благодарна Вам за то, что у меня была возможность прочесть этот роман.

 
Я горжусь, что догадался первым в России создать словарь афоризмов из романа «Тарас и Прасковья». По силе я его сравниваю с «Горем от ума».
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить