Полемика о будущем Украины


  • Политолог Анатолий Вассерман, побывав на молодежном образовательном форуме «Инноватика-Крохаль 2014», положительно оценил присоединение Крыма к России, а войну, развязанную киевским постмайдановским правительством – попыткой нынешних властей сохранить самостоятельность.



    – Сейчас происходит перетягивание каната между США, Евросоюзом и Россией, а Украина – лишь опора под ногами борцов, – рассудил вип-гость из Москвы. – Хочется, чтобы эта опора сама сдвинулась в сторону одного из борцов, в частности, нашей страны. Это случится, когда руководство Украины задумается не о противостоянии «проклятым москалям», а о собственном выживании.(http://www.oprk.ru/page/aktualnaya_informatsiya.bezhentsy_kak_pomoch_ukraintsam/)



http://forum.comments.ua/?showtopic=90157
"Я гражданин Украины: живу в Киеве 49 лет. Здесь десятки моих учеников и тысячи бывших пациентов. Жена украинка. Интересы Украины - мои интересы. Но, в то же время, я - русский по языку, по культуре, поэтому судьбы России мне близки." (Россия: взгляд со стороны. Н.М.АМОСОВ. 30.08.2001. Предисловие.http://www.icfcst.kiev.ua/AMOSOV/russia-future_r.html