Как быть здоровым

Летние секреты хорошего здоровья

Удивительно, но это факт, что почти 20% всех абсолютно внезапных простудных недомоганий подхватывается в знойные летние дни. И как же бывает обидно, когда на улице яркое солнышко светит, а у твоей персоны безостановочный кашель, горло першит, постоянное чихание, нос совершенно не дышит. Более того, что ни одно зимнее время без страшного ОРЗ, гриппа не обходиться, так омерзительная простуда нежданно появляется о себе еще и летом. Как указывают отчетные формы врачей, большая часть эпизодов заболевания пневмонией, простудой, бронхитом, тонзиллитом приходится не на зиму, а конкретно в теплое время года. И, на самом деле, негаданные простуды в летнее время происходят продолжительнее зимних, так как в теплое время мы всегда опрометчиво относимся к появившейся болезни, рассчитывая, что она быстро сама пройдет, и важное исцеление активизируем с существенным запаздыванием.

Всем понятно, что в теплое время года, как раз в резкую жару, свободно можно схватить простуду, как, например, промокнув под дождем, побывав на сквознячке, промочив ступни ног, перекупавшись в речке, насидевшись под кондиционером, злоупотребляя мороженым, ледяными напитками.

Возможность иметь летнюю простуду возрастает в мгновение ока из-за конкретнее, проглоченного в зной мороженого, плавания в холодной воде, неверного использования кондиционера как сбить быстро температуру. А еще есть влажный купальный костюм, который не всегда возможно без замедления переодеть, растворенные до конца окна в автомашине, кондиционер, во всю силу работающий, пока мы безмятежно спим, основывая в одно и то же время удобство и опасный сквозняк.

А знаете ли вы, что едва ли не 200-250 многообразных вирусов могут спровоцировать простуду, которая, бесспорно, начинается, в большинстве случаев, на фоне внезапного переохлаждения.

В жару наш организм походит на булькочущий чайничек, поэтому являясь домой или на любимую работу, рука автоматически тянется к охлажденному напитку или вкусненькому мороженому. И насколько уютно усесться под кондиционером и почувствовать его активное, свеженькое дуновение. В роли расплаты за подобное беспечное поведение в ближайшее время могут возникнуть типичные симптомы простуды: першение в горле, насморк, головная боль, взлет температуры, кашель.

Как бы ни пребывало в жилье жарко, необходимо не забывать, что раскрытые окна по всему дому провоцируют сквозняк, который славно, малозаметно обдувает вспотевшее тело, и такая разница температур "разрушает" наш организм и все полностью приобретают простудное заболевание!

А увернуться от летних простуд, как вначале кажется, абсолютно легко, ведь нужно только лишь не плескаться в холодной воде, не пить прохладных напитков, не пользоваться кондиционером, не организовывать сквозняк, не есть мороженое!

Только совершенно все это невыполнимо в в теплое время года!

Можно, несомненно, подойти с другой точки зрения к данному вопросу, воспользовавшись советами врачей.

Мороженное употреблять маленькими дозами, медленно, напитки выпивать маленькими глоточками, на несколько мгновений задерживая их в ротовой полости.

Но если нежданно-негаданно появились непредвиденные, основные показатели простуды: легкая заложенность носа, першение в горле, вялость, жжение в носоглотке, покашливание - нужно неотложно начинать комплексное лечение - часто ополаскивать гортань, пить больше нагретой жидкости, съедать как можно больше разнообразных витаминизированных блюд, в особенности, с витаминами С, А, Е. Эти и другие значимые витамины находятся в клубнике, шпинате, крыжовнике, моркови, брокколи, печени, абрикосах, черной смородине и так далее.

Укрепляйте иммунную систему конкретно в летний период, не болейте, прислушайтесь к рекомендациям, ведь как только жарко, обязательно, необходимо разумно, всласть ходить за грибами, купаться, гулять на свежем воздухе, загорать, но ни в коем случае не болеть!