Планета здоровых ногтей

Болезни ногтей

Шикарные ноготки далеко не всякий раз значат здоровые ногти, именно поэтому необходимо проводить оздоровительные операции для ноготков.

Иметь пригожие, ухоженные руки было элитно во все времена. Маникюрное рукоделие было известно еще в Давнем Египте. Ногти в тех местах красили представители сильного пола, чей имидж был довольно высоким. С дизайном рук и ногтей предки связывали разнообразные приметы. Например, в Древнем Китае говорили, что светлые идеи прибывают к человеку исключительно с длинными ногтями. В Древней Греции не закрашивали ногтевые впадинки, воплощавшие Луну. В угрюмые Средние века никогда нельзя было иметь длинные ногти — подобное украшение ассоциировалось с вампирами или ведьмами. В финале XIX столетия считалось стильным иметь узкую кисть. Самые кончики пальцев сжимались, ногтям придавалась округлая форма, руки здесь искрились белизной. Блеска ногтей в ту пору добивались с помощью полировочного порошка и обтянутой узкой шкурой шлифовальной пилки. Особо обширное распространение маникюр нес во Франции.

Однако быстрое развитие искусства маникюра возникло в штатах. Поначалу маникюр сводился к отделке ногтей маникюрной пилкой и дальнейшней их полировке особенным замшевым бафом, выпуск бафа получило массовый характер, несмотря на высокую цену. Лаков для ногтей все еще не существовало и ногти возможно было изукрасить исключительно полировкой. В 1932 г. был создан начальный лак для ногтей как модно красить ногти. Однако он был красного окраса, стремительно расслаивался, но имел особенный успех в наиболее элитных салонах красоты .


Если же говорить о самочувствие ногтей, надо заметить, что они конечно отражение внутреннего самочуствия организма. Болезненное изменение их расцветки, конфигурации да и структуры надо понимать как команду взволнованности.