Блог про отдых

Рыбалка в Карелии

Приехать на рыбалку в Карелию, в край тысячи озер, мечтает любой рыбак. И кого не пугают расстояния, тот рано или поздно осуществляет свою мечту. Мы с друзьями приезжали к знакомым на рыбалку, и впечатления от природы и гостеприимства, выше всяких похвал.
Когда мы собирались, то взяли с собой все необходимое, кроме снастей и прочего снаряжения, на всякий случай, взяли лодки надувные и палатки, но как раз это нам и не понадобилось. Чтобы не стеснять знакомых мы разместились в домике на рыбацкой базе, там же взяли и лодки напрокат. В общем, если соберетесь на рыбалку в Карелию, то совсем не обязательно ехать туда со своим богатством, возьмите самое необходимое.
Местные жители доброжелательные, и если даже не знаете, где остановиться или снять домик, то помогут или покажут, где это можно сделать.
Сказать, где мне больше всего понравилось, не могу, по простой причине, что живописные места и природа в Карелии, просто потрясающая, и везде уникально красиво по-своему. Отвесные скалы переходят в равнины, где есть места для пляжного отдыха.
Мы сами из Питера, но встретили ребят, которые приехали из Москвы.
На водоемах встречали не только рыбаков, еще встречали отдыхающих, катающихся на водных буксируемых аттракционах.
Не на всех, но на некоторых турбазах или рыбацких базах можно найти надувные водные аттракционы. Провести неделю отдыха на турбазе, только за рыбалкой, это не всем под силу, поэтому для разнообразия, они дают напрокат водные бананы или какой-нибудь другой надувной аттракцион.
Обычные туристические базы, устанавливают на водоемах большие надувные аттракционы в виде надувных горок и водных батутов. Это делает отдых более интересным и привлекает отдыхающих. Такие аттракционы я видел не в Карелии, а под Лугой, на одной туристической базе у озера. Озеро хорошо прогревалось, и поэтому там всегда было много отдыхающих, прыгающих на водном батуте и на аттракционе блоб. Что-то очень похожее есть в видео здесь - аттракцион водная катапульта.
В Карелию мы поехали на рыбалку, и нам этого было достаточно. О местах, где мы отдыхали, не пишу, есть на то причина, но об отдыхе в целом, не сказать, не мог.