Книга об украинцах Республики Коми (Коми АССР)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Книга об украинцах Республики Коми (Коми АССР), Собрать материал для Книги об украинцах в Республике Коми
 
Обращаюсь ко всем заинтересованным! Давайте обирать материал для Книги об украинцах в Республике Коми. О своих дедушках, бабушках, о родственниках и т.д. Про тех которые были и про тех кто и сегодня здравствует и трудится на благо общества. У каждого есть интересные фотографии. Сейчас не проблема их перевести в цифру через сканер. Материал можно публиковать прямо на форуме, в блогах. А можно пересылать на почту Коми региональной организации  НКА "Украина" в Республике Коми [email protected] 
 
ВОПРОС: Кого считать украинцами? Тех у кого фамилия украинская или тех кто родился в Украине независимо от фамилии?!
ОТВЕТ: Украинец - это, прежде всего, состояние души. Если человек считает себя украинцем, то он имеет  полное право таковым быть. Что-то необъяснимое  связывает его  с территорией под названием Украина и её народом....
 
Организаторы сбора материала для Книги об украинцах Республики Коми (Коми АССР) считают, что в неё необходимо, также, включать всех с украинской фамилией. Персонаж может быть рожденным в n-ом поколении далеко за пределами Украины-Руси, но фамилия - то происходит не из Дальнего Востока, Индокитая, Латинской Америки и т.д., а    из Юго-Запада, Приднепровья, Волыни, Прикарпатья, Слободянщины,Полесья,Причерноморья, Приднестровья ... . 
На сегодня известно, что уже изданы Книги о немцах Республики Коми, о евреях Республики Коми, о белорусах Республики Коми.
 
Хороший материал по теме уже есть на этом сайте. См. в НОВОСТЯХ НКА Кирилл Жданов. "Я родом из Коми, моя мама из Украины"
 
[IMG][IMG]Те кто интересуется происхождением свой фамилии можете посетить сайты по теме, в т.ч. этот http://mamoschin-f.narod.ru/doc/ukrainskie-familii.html и много других.
К.Жданов.JPG (674.48 КБ)
мама.JPG (585.82 КБ)
древ.JPG (401.92 КБ)
хлопцы.JPG (638.24 КБ)
герб.JPG (248.41 КБ)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить