роман в стихах "ТАРАС и ПРАСКОВЬЯ" Владимира Подлузского

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Ответить
RSS
роман в стихах "ТАРАС и ПРАСКОВЬЯ" Владимира Подлузского, ... усая хозяйка у колодца С корнем рвёт траву-американку.
 
 Знаю Подлузского Владимира Всеволодовича как  известного талантливого и популярного журналиста и публициста. Но я не знал, что он ещё и романист?!  После "Евгения Онегина" А.С.Пушкина ничего подобного не читал. Ай да Владимир!!! Роман нашел на этом сайте в разделе "НАША КНИГА ПАМЯТИ"
 
Гениальный роман! Почему в республике ничего о нём не говорят? Видимо, власть наложила вето.
 
Ошалеть! Шедевр создан в Сыктывкаре, а городок и не чешется. Совсем отсталый, однако.
 
Читаю роман Подлузского отрывками ...я в восторге. Это же современный Пушкин и Есенин в одном лице.
 
За этот роман автора нужно наградить медалью Тараса Шевченко.
 
Какие чудесные главы о Запорожье!
 
Мне вчера позвонили и сказали - прочитай! И я читаю! Даже не верится, что это про всех нас.
 
О "Тарасе и Прасковье" должен знать каждый в России и в Украине.
 
 Александр Пушкин и Владимир Подлузский? Несомненно! "Тарас и Прасковья" - шедевр, стоящий не просто вровень с "Онегиным", но, если быть откровеннее, во многом превосходит. Может, это и не роман, а нечто нам не ведомое. Оно и постигается не каждым и не сразу. Читаешь - и чувство восторга, потом вдруг наваливает грусть оттого, что достичь подобной глубины осмысления всего и вся, при этом суметь вместить это в обыкновенное человеческое слово, тебе вряд ли по силам. Как ОН достиг? Кто вложил в него такие способности? Конечно, надо знать Подлузского. Впрочем, что значит, знать ГЕНИЯ? Быть рядом, и - счастье. Республика Коми это своё счастье то ли не осознаёт, то ли умышленно от него отказывается. Хотя, судя по откликам, правильно мыслящим людей у нас больше. На том и держимся.Поймал себя на мысли: каждый раз открывая "Тараса...", испытываю новые ощущения от перечитанного, и неоднократно при чём перечитанного, как будто впервые попалось на глаза. Что ж, это верный признак гениальности произведения. Автору желаю - при жизни!!! - обрести мировое признание. Впрочем, оно, спасибо Интернету, уже начинается. Спасибо и тем, кто помог "Тарасу..." появиться в книжном варианте. Кто знает, господа меценаты, может этот Ваш подвиг - самое достойное и главное, что удалось в жизни. Мы будем гордиться, что дышали одним воздухом с таким человеком, ходили по одним улицам, жали ему руку.
 
Кажется невероятным, но роман этот на самом деле гениален.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить