Новая спецтехнология борьбы с мышами и крысами

Проблема присутствия крыс и мышей в жизни людей неизменно была и будет значимым вопросом. Особенна востребована эта тема на зданиях агропромышленного комплекса, складских терминалах и на пищевых производствах. Невзирая на то, что борьбой с мышами и крысами (дератизацией) эксперты занимаются давно эта задача до сего времени не решена.

Локальные решения борьбы с мышами и крысами, такие как отравы либо ультразвуковые отпугиватели, все чаще уступают место новым экспертным разработкам в сфере борьбы с грызунами. В настоящее время сложно себе вообразить установку в пищевых цехах мышеловок либо других механических устройств; на современных объектах устаревшими спецтехнологиями сейчас не пользуются.

Такое происходит по двум объективным причинам:

Первая - это то что отравы подтвердили свою малоэффективность для изгнания с объекта крыс и мышей; грызуны стали адаптироваться к ядам (в научных сферах такое явление именуется резистентность) и, поэтому, для результативной борьбы химическим методом нужно раз в два-три года изменять химический состав отравы. Кроме того, в соответствии с существующим законодательством токсичные вещества вообще запрещены к применению в пищевых цехах. Использование токсичных веществ из года в год все больше ограничивается.

Вторая - это экономическая малоэффективность борьбы с мышами и крысами при помощи ядов, ловушек и разнообразных ультразвуковых отпугивателей на крупных площадях; сейчас индустриальные предприятия, здания агрокомплекса, пищевые цеха, а также «небольшие цеха» по переработке пищевых продуктов имеют гораздо более крупные размеры чем прежде; это складские, подсобные помещения, помещения временного хранения и т.д. В подобных условиях уничтожение грызунов обычными методами экономически просто нецелесообразно, а зачастую вообще немыслимо.

Поэтому, становится ясно, почему старые способы борьбы с грызунами повсюду уступают место дератизационным устройствам нового поколения в основе которых использован электроток.

Преобладание электрических охранно-защитных дератизационных устройств, электрических дератизаторов либо устройств (дальше - ОЗДУ либо ОЗДС) объясняется их высокой производительностью и существенной экономией средств:

Первое - электрическая борьба с грызунами полностью препятствует проникновению крыс и мышей на охраняемую территорию, при этом не нужно оснащать системой все этажи и помещения объекта, потенциально привлекательные для крыс и мышей. Достаточно перекрыть периметр и зоны кормления.

Второе - нет необходимости в проведении регулярных дератизационных мероприятий; в закладке ядов, установке ловушек и соответственно уборке убитых ядом крыс, да ещё и в дальнейшей дезинфекции помещений.

Федеральные структуры РФ, оценив по достоинству производительность новой спецтехнологии, обязали всех застройщиков в РФ оснащать новые здания строительства Охранно-Защитными Дератизационными Устройствами. Кроме этого, ОЗДУ-устройствами в настоящее время повсюду оснащаются уже эксплуатируемые пищевые цеха, складские терминалы, садики и школы, клиники и больницы, аэропорты и стадионы, разные общественные здания.

Центр Поддержки Инноваций - это российская организация, НПО, специализирующееся на разработке и производстве Охранно-Защитных Дератизационных Устройств. Спецтехнология, используемая в оборудовании ОЗДУ является сегодня технической инновацией среди дератизационных технологий, что подтверждается соответствующими патентами и наградами. Результаты регулярно проводимых испытаний подтверждают высокую производительность и безвредность наших разработок, а рост потребности на систему ОЗДУ со стороны клиентов, проектных и монтажных организаций подтверждает и ещё раз доказывает это.

Аппаратно-Программный Комплекс ОЗДУ - это российская разработка, изготавливаемая с учетом российской специфики и пониманием необходимых условий для результативной охраны и нормальной эксплуатации. Узнать подробнее о продукции можно на официальном сайте компании.