Керамический гранит: главные свойства и сектор применения!

Востребованность керамического гранита, прежде всего, вызвана такими качествами, как непревзойденная прочность и долгий срок службы. Керамогранит создается путём прессования под повышенным давлением и последующего обжига в печах при температурах до 1300 градусов. Таким образом в материале отсутствуют микротрещины, которые снижают прочность и способствуют проникновению жидкостей. Нужные свойства достигаются также благодаря применению полевого шпата, различных видов глин и других составляющих.

Керамогранит не боится вибраций и нагрузок, не разрушается под воздействием сырости, легко переносит перепады температур. Такой широчайший спектр положительных свойств дает возможность применять керамогранит в качестве материала для отделки повсеместно. Им покрывают стены и полы в банях, бассейнах, ванных комнатах. Этот материал годится для медицинских и производственных помещений, благодаря повышенной износостойкости им часто облицовывают лестничные конструкции и прихожие.



Следует заметить, что со временем керамогранит Италон СПб не тускнеет и не стирается благодаря тому, что материал прокрашивается на всю глубину. Керамогранит успешно применяется для облицовки вентилируемых фасадов. Сегодня довольно большой выбор керамогранита различных размеров и цветов. Как и раньше в почете керамогранитная плитка из Италии, есть прекрасные варианты российского и китайского производства. Укладка керамического гранита осуществляется на выровненное основание с использованием специального клея. В случае необходимости под плитку можно уложить теплый пол.

Хотите, чтобы у вас в гараже было уютно и чисто? Приобретайте для облицовки пола керамогранит! Ведь плитка напольная италон легко выдерживает нагрузку от авто, одновременно с этим сохранит изначальный внешний вид даже, если пролить на поверхность масло и прочие химические растворы. Повышенная плотность плитки не позволяет загрязнениям проникать в поверхностные слои. При выполнении технологии укладки можно не переживать, что плитка отлетит в зимний период или треснет, если на нее уронить тяжёлый предмет.