День рождения уникального человека Республики Коми

5 Июля 2016
Вся творческая интеллигенция Республики Коми, поклонники Сыктывкарского народного хора "Украина" от души поздравляют с Днем рождения заслуженную артистку России, заслуженного деятеля искусств Республики Коми,  Лауреата государственной премии Республики Коми, кавалера медали Украины «За достигнутые творческие успехи», главного хормейстра Государственного театра оперы и балета Республики Коми  Масанову Наталью Петровну. 
Недавно Наталью Петровну поздравляли с 30-летием творческой деятельности в театре и с 20-летием создания и  руководства замечательного национального народного коллектива столицы республики - хора "Украина". С 1999 года хор не выезжает в Украину из-за отсутствия приглашений, но благодаря хору и его руководителю украинская песня с каждым годом становится все популярнее и популярнее на северо-востоке и в центральной части России. В Республике Коми уже несколько десятилетий проходит главный праздник украинской культуры "Червона рута". В 2014 году фестиваль получил статус межрегионального. По инициативе Н.П.Масановой  вот уже семь лет неотъемлемой частью культурной жизни г.Сыктывкара является большой Рождественский концерт народного хора "Украина" 7 января на главной сцене республики в театре оперы и балета!
Поздравляем Вас Наталья Петровна с Днем рождения! Благодарим за огромную работу по сохранению нашей национальной украинской культуры и неоценимый вклад в дело сохранения межнационального согласия и взаимопонимания между народами! Желаем новых творческих успехов и интересных проектов!
Главный редактор сайта "Украинцы в Республике Коми" Александр Павленко