Про Власть и про Людей

9c963111af6e0e11521a14cd6d10c1cd.jpgЗдравствуй  Александр.По  поводу критики власти, ты не прав, нарушаешь
Закон  Божий: "Не суди да не судим будешь", "Какой мерою судишь, такой
и  тебе  осудится".  Как  поступать  к власти я тебе посылаю законы из
Библии,  а  Библия  как ты знаешь Священное Писание. И каждое слово в
ней  Свято,  поэтому, осуждая власть, ты вступаешь в спор с Богом. Ты лучше на досуге в Библию заглядывай с  вопросом,  какой тебя интересует, а Он тебе ответ в Библии покажет, вот тогда ты будешь в законе Божьем и праведником станешь. Как сказано в Библии:"Не ищите правды человеческой, а ищите Правды Божией". Живи с Богом в дружбе и Он тебя охранять будет и помогать во всех делах.

С уважением,
 Евгений                          mailto:


От куда страх и боязнь.

«Премудрость возвышает сынов своих и поддерживает ищущих ее:
любящий ее любит жизнь, и ищущие ее с раннего утра исполнятся радости: обладающий ею наследует славу, и, куда бы ни пошел, Господь благословит его; служащие ей служат Святому, и любящих ее любит Господь; послушный ей будет судить народы, и внимающий ей будет жить надежно; кто вверится ей, тот наследует ее, и потомки его будут обладать ею: ибо сначала она пойдет с ним путями извилистыми, наведет на него страх и боязнь и будет мучить его своим водительством, доколе не уверится в душе его и не искусит его своими уставами; но потом она выйдет к нему на прямом пути и обрадует его и откроет ему тайны свои.
Если он совратится с пути, она оставляет его и отдает его в руки падения его.Наблюдай время и храни себя от зла —и не постыдишься за душу твою»:
(Сир.5:12-24)

Ничего не прибавлять и не убавлять
«И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18-19)

Тьма осязаемая (10-тое наказание Египтян)
«Моисей простер руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле Египетской три дня; не видели друг друга, и никто не вставал с места своего три дня; у всех же сынов Израилевых был свет в жилищах их».
(Исх.10:22,23)

Не клянись…
«А Я говорю вам: не клянись вовсе: (никогда и ничем) ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Матф.5:34-37)

Как относиться к власти?
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога;существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся властипротивится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона».
(Рим.13:1-10)

Как относиться к людям?
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.
Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.
Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня. А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию».
(Рим.15:1-4,7)

«Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
Кто ест (пьёт), не уничижай того, кто не ест (не пьёт); и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Кто ты, осуждающий чужого раба?
Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Бог принимает всех и пьяниц не пьяниц…)
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. (Каждый поступай по уровню своего понимания).
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни (Господь един).
Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну. (Не давать повода брату (сестре) для греха).
Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер. (Не упрекать куском хлеба ближнего). Да не хулится ваше доброе.
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (Ответ, что есть Царствие Божие).
Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
Итак будем искать того (делать добро), что служит к миру и ко взаимному назиданию.
Ради пищи (материального насыщения) не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. (Быть брату примером в поступках Богоугодных).
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. (Не осуждай себя тем, какой путь избрал, это твоя дорога к Богу). А сомневающийся, если ест (материальные знания), осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. (Ответ: всё, что мы делаем не по Вере – грех, т.к. только с Верой можно творить добрые дела).
(Рим.14:1-23)

Суд по книге жизни
«И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. …и судим был каждый по делам своим».
(Откр.20:12,13)

Апокалипсис в дословном переводе с греческого означает «снятие покров», 
т.е. «откровение». Таким образом, в процессе Апокалипсиса идет своеобразная очистка сознания людей от навязанных стереотипов и ложных убеждений. Люди меняются и наконец прозревают, пелена сходит с глаз и мир предстает в истинном свете. Люди от незнания Апокалипсис приняли за конец света, которого никогда не будет и об этом тоже сказано в Библии.
DarkSteel
8 Сентября 2013 22:45:43
Я готов с вами спорить! http://want2know.ru/militarizaciya-politicheskix-sil/politicheskaya-borba.html Очень много интересного.
Toya
20 Октября 2013 19:57:19
http://okna-info.com.ua На отце воду важивали http://ecdl.ru так сыну хомута не кажи. http://relig.info
MARTIN
22 Октября 2013 07:50:55
смотрите Чудесный Доктор
Nanit
28 Октября 2013 09:30:07
спа курорты
NURIYEV
30 Октября 2013 09:48:49
www.mysterylife.ru
AYDAN
31 Октября 2013 09:53:57
смотрите - страны Арктики и Антарктика. Северные экспедиции и открытия. Русский Север
Лyнa
31 Октября 2013 10:03:39
www.terra-nostra.ru
Death_angel
2 Ноября 2013 16:29:24
Тут очень много советов о физической подготовке!
NArgILa
2 Ноября 2013 20:41:43
Тут женский журнал здоровый образ жизни, любовь, мода, стиль
Ликa
2 Ноября 2013 21:14:58
На сайте очень много советов о современной электроники!
NATALIA_ORIERO
3 Ноября 2013 03:43:42
Главное, со смыслом. http://your-undegraund.ru/?p=417 Сайт про все и обо всем!
Лaпyля
3 Ноября 2013 10:18:33
Источник ТОЛКУЧКА МЫСЛЕЙ, ФАКТОВ И СУЖДЕНИЙ
Daywalker
13 Ноября 2013 16:05:16
Мои дети увидели игровой комплекс для кошек дарэлл с бесплатной доставкой
Лeди_Бывaлый
14 Ноября 2013 17:53:00
При покупке 8 кирпичей Наш магазин предлагает приобрести
Ликa
18 Ноября 2013 13:45:21
Источник Вы можете купить дешево, скидки чайники, блендеры филипс Philips
AГДAMEЦ
25 Ноября 2013 12:25:48
[url=http://megatrack.kz/viewtopic.php?f=133
Лoлитa
25 Ноября 2013 14:20:01
Понадобилась хорошая одежда - тогда ты можешь купить брюки у нас в интернет магазине.
ANONIM
25 Ноября 2013 15:34:56
здесь частное охранное предприятие, охрана казань
NERGIZ_132
14 Января 2014 12:35:47
капуста пелюстка с буряком рецепт с фото
NaRkAmAn_789
14 Января 2014 13:18:33
Приветствую. Нашел новость в Гугле про Украину украинский форум можете подсказать похожие сайты ?
Ликa
17 Января 2014 12:39:10
Вот нашел по форексу - торговые роботы для форекс забирайте кому надо.
Feod
26 Февраля 2014 00:52:36
Внутренняя отделка помещений из искусственного декоративного камня становится все популярнее с каждым годом. Она становится прекрасной альтернативой дорогому природному камню. искусственный камень  Минск цена воплощает структуру скальных пород, с присущим им выразительным рельефом. При этом плита является достаточно легкой и тонкой. Она состоит из мелких камней правильной геометрической формы, плотно соединенных между собой, и не имеющих зазоров в местах соединения.