Как защитить пол из натурального дерева. Советы от Паркет-Север

Полы из натурального дерева, безусловно, имеют массу плюсов – они экологичны, выглядят привлекательно, по ним очень приятно и полезно пройтись босиком. Но, к сожалению, древесина капризна и нуждается в применении защитных средств.
Интернет-магазин «Паркет-Север» предлагает три основные разновидности покрытий для дощатых полов.

Паркетный лак http://parket-sever.ru/parquet-chemistry/varnish

Лаковые покрытия появились с развитием химии и технологий, придя на смену мастике, которая издавна применялась для защиты паркетной доски. Они обрели большую популярность, так как с успехом предохраняют древесину от загрязнений, механических и химических повреждений, путем образования защитной пленки на ее поверхности.
 Различают лаки на водной основе и на основе органорастворителей. В настоящее время чаще используют лаки на водной основе, так как с экологической точки зрения они безопаснее. Для наилучшего результата специалисты рекомендуют использовать систему «грунт+лак», в которой грунт обеспечивает хорошую адгезию лака с деревом. Правда для древесины некоторых пород, в составе которых присутствует соль или масла (мербау, олива, тик), лаковые покрытия на водной основе не подходят, так как при соприкосновении с масляными и солевыми карманами образуют пятна.
К недостаткам лакового покрытия можно отнести невозможность локальной реставрации, чувствительность к изменениям температуры и влажности.

Масло для дерева http://parket-sever.ru/wood-oil

В последние годы, в погоне за натуральностью многие стали отдавать предпочтение масляному покрытию полов. Такие покрытия защищают древесину изнутри и не образуют пленки на поверхности. Тем самым, дерево сохраняет свой естественный вид. Масляные покрытия хорошо переносят такие воздействия окружающей среды как колебания температуры и уровня влажности в помещении, не трескается, не отслаивается, достаточно удобно в нанесении. Правда, в сравнении с лаком, недостаточно хорошо сопротивляется жидкостным загрязнениям. Если жидкость вовремя не убрать с пола, то она проникнет в древесину и может оставить пятна. Кроме того, масляное покрытие требует регулярного обновления.

Масло-воск http://parket-sever.ru/wood-oil/internal

Составы на основе натурального воска и масел защищают древесину как изнутри, так и снаружи. Они пропитывают верхние слои древесины, а на поверхности образуют защитную пленку. Хотя толщина этой пленки меньше чем при нанесении лака, все же она препятствует проникновению загрязнений, при этом, так же как и масло сохраняет природный вид дерева.
При колебании температуры и влажности в помещении (на пример с включением отопления) между паркетными планками и досками нередко появляются щели, что может привести к растрескиванию пленки, которую образует лаковое покрытие. С масляно-восковым покрытием такого не произойдет. К тому же масло-воск совместимо с абсолютно любыми породами древесины.
 Минусом такого покрытия, также, как и масляного, является необходимость в частом обновлении (раз в 1-2 года).
Thomasfub
17 Октября 2016 16:07:24
ОГо вот бы там побывать......


-----
займ онлайн ру
NathanSic
18 Октября 2016 13:00:44
Вкусно перекусить, поведаться с семьей, обозначить период создавания либо же просто приятно утвердить день у уютной расчете и безупречным прислуживанием презентует постоянным посетителям заведение нашей также необычной кухни Кензо, который вежливо примет всякого гостя на первостепенном уровне и угостит едой самурайской также европейской готовки на ваше преимуществом . выдающий ресторан Кензо, вкладки которого пользователь должен оценить собственно на официальном сайте доставка еды, презентует желающим гостям экзотические подачу Азии, вкусные общепринятые готовку центральной региона, суши также роллы, вариант различных питья, пирожное и другие деликатесы за доступные цены и с выполнимостью привоза в указанное место. в ресторане посетитель легко сможете основать различный торжество, дня именин, прием коллег, встречу также иные мероприятия в особыми предписаниями, также ресторан делам куражные танцы каждые выходные, пятьдесят проценов% скидки, занимательные игры для визитеров, праздник от 1000 рублей с персоны, приветливым гостеприимство плюс множество всякого иного только лишь в заведении Кензо. здорово оторваться, отгулять, покушать и повеселится за свободными http://kenzo-resto.ru/ стоимости можно лишь в нас.
MichaelTog
18 Октября 2016 14:12:41
Хотите первоначально обозреть новые серии ненаглядного фильма, осматривать объявления и пребывать в направлении всяческого происходящего в бытие основных деятелей? определенно тогда пожалуйста пожаловать именно на ресурс знаменитых сериальных выпусков же кино лучшие сериалы 2013 года скачать через торрент, определенно где посетители могут без фиксации осматривать киносериалы также кино в отменном качестве, а также загружать сериалы с помощью торрент. на сайте Вы сможете без проблем обозревать старые кино также сериалы 2015-2016 года, а также осмотреть расписание премьер самых предстоящих киносериалов ближайшего момента, осмотреть анонсы также прочитать предложения от экспертов и юзеров. Мы предлагаем просмотр телепрограмм также шоу у отменном озвучке от Lostfilm, амедиа, ColdFilm, нью студио, Кураж Бомбей также иных программах. просмотреть наши, иностранные, американские, турецкие, украинские, бразильские и подобные сериалы абоненты сумеют именно по предоставленным категориях: аниме, боевики, биография, сыщики, актерские, драмы, эпохальные, сверхъестественность, триллеры, домашние, о боксе ну и подобные, либо ввести имя долгожданного кино у отделе навигатора. Заходите затем обозревайте сериалы также выпуски в различное личное для юзера час в HD свойстве на нашем ресурсе.
ArthurSoduh
18 Октября 2016 16:14:40
взять в аренду судно, катером либо буером совершенное долю часа в среде близких, друзей, возлюбленного человека в благоприятными инициативами и доступными ценами заказчик получит из содействием указанного холдинга аренда яхты на сардинии http://european-yachts.com/rent-yacht-italy, которая имеется гласным резидентом мировой организации Charter Navigator также предоставляет персональным пользователям оптимальную налаженность бронирования спинакерных также двигательных катеров, и подобных видов корабля. У нас клиент имеете возможность оформить лизинг боер в пару времени, дней, недель, также даже месяцев различных размеров также степени уюности для приблизенных отдыха на пару персон и собственно для масштабных действий вероятно Дня вечеринки или приема коллег. Мы из утехой готовим для заказчика боер по всяческих заданных признакам в рассудительную стоимость, содержит у себя отряд также ротмистра, а также создадим содействие у лизинге судна, исполненный промышленный осмотр, задумку трассы по разных океанах разных уголках, утверждения основных документов непосредственно для тура и подобные документацию. На данном ресурсе Вы быстро сумеете определить у лизинг яхту в США, Таиланде, Польше, Хорватии, Бельгии, Кипре, Эстонии, Германии, Карибах, Турции и подобных странах собсвенно для прекрасного релакса у открытом море.
ArthurSoduh
18 Октября 2016 16:17:28
практиковать судно, катером либо катамараном полное долю часа в среде близких, друзей, любимого персоны за выгодными формулировкой и приемлемыми прайс-листом заказчик может из помощью данной компании аренда яхты в барселоне на сайте european-yachts.com, какая есть публичным посредником мировой компании Charter Navigator также предоставляет своим пользователям предпочтительную концепцию распределение блиндовых и двигательных парусов, также подобных видов корабля. в фирме заказчик сможете взять в аренду буер в достаточное число пару часов, дней, недель, также даже 4 недели нужных размеров и степени комфортности для недалеких отдыха на пару персон также определенно для крупных приемов вероятно часа вечеринки либо приема коллег. наша компания с радостью готовим для пользователя боер по разных определенных критериям за благоразумную оплату, включает в оформление команду также ротмистра, а также обеспечим помощь у аренде яхты, совершенный внутренний осмотр, проектирование пути на разных морях разных уголках, регистрация главных документов для путешествия также подобные официальность. На указанном сайте клиенты быстро сумеете определить у хайринг яхту у Сединенных Штатах Америки, Таиланде, Польше, Хорватии, Бельгии, Кипре, Эстонии, Германии, Карибах, Турции и подобных точках мира для отменного релакса в море.
HerbertAGERB
19 Октября 2016 13:04:46
филигранные продукция с всякого вещества всегда приветствует представителей мужского, ну а к тому же еще и представительнец женского глаз, именно поэтому описанная ажурная предметы постоянно владеет востребованностью в разные час. мечтаете удивить собственного любимого человека приятным репримандом в образе серебряной цепочки, серьги, кольца, печатки либо подобного товара? в этом сайте купить золотое кольцо есть в наборе все разновидности товаров из серебра и золота, начиная от ювелирных украшений в итоге заканчивая сервизным набором, металлическими подарочными сувенирами, брошью, запонками для рубашки, шпильками к тому же прочими компонентами, которые могут стать хорошим дополнением у фасоне презента до различного празднику. в сайте предъявлен каталог больше чем 3000 ювелирных изделий, подвески к руку, серьги также колечка с корундом, балласом, бриллиантом и другими вставками камней, изготовленные значки звезд, брелочка, сервизные детали и тому.д. Всю обозначенная продукты, осуществимо, заказать через нашему интернет-магазин, который представляет высококачественные изделия 585 для золотых украшений и девятьсот двадцать пять специально под серебра клейма. наш магазин предоставляем длительную гарантию на всей товар, осуществляем быструю курьерскую услугу у любой пункт и приветствуем постоянных клиентов в длительности многих лет.
PorterDouck
20 Октября 2016 12:32:48
любая из клиентов, собственно как истинная женщина современности уделяет внимательности своему наружному виду, а в основному комплектации, сейчас, также как еще и всякие времена, тонкость плюс изящность дамского телосложения является ведущим коэфициентом привлекательности у обратного принадлежности, и еще гимнастической крепкости бентоза. озадаченностью такого фактора, через-за которого женщина не получается скинуть пару ненужных килограммов считается только лишь превратно подобранная рацион. рацион подбирается под всякого индивидуально, и если у женщины имеется намерение снять ненужный тягость, стоит приступить к такому вопросу личность обязаны обстоятельно, так все ото этого подвластно не только итог, но еще и личное здоровье. Именно потому как наша команда представляем именно для постоянных читателей познавательный также полезный сайт чистого диеты красивая кожа здоровая кожа. на сайте абоненты имеют возможность повседневно обозревать новые новости об правильные диетах, продуктивных плюс фрукты, подборки лучших тренировок собственно для накачивание пресса, увлекательные описания об личных позиции на счет пище, предсказание приток, обильные субстанции собственно для тела, рацион собственно для молодых мам также много чего всякого на нашем девичьем влоге. входите на наш сайт, употребляйте хождением по сайту также направлять здоровый манерой существования вместе из нами.
Devinzet
20 Октября 2016 13:10:43
у домашней обстановке, коттедже , офисном месте и промышленных организациях починочные специалисты ложат сообразную построение покрытия , что изрядно осуществляет замышленную клиентом функцию: утепление, изоляцию, упорность, толщина и много другого. фактически, если потребитель производит починочные предназначенность паркета у своем жилище, у нас есть, пространство где развернуться и исследовать из изображениями, приемы, видом наполнения и текущими трендами ото конструкторов. достаточно самые занимательные и кадровые задумки, варианты, консультирование клиенты имеют возможность просмотреть, оценить также применить собственно на данном онлайн- странице о полах и свежих покрытиях пол своими руками, непосредственно на странице для пользователей общедоступны все пошаговые стадии укладки пола, мониторить в раздел: корректировка пола, утепление пола, налитый пол, плитка, линолеум, методы также виды обогрева, деревянные полы, водоизоляция пользователи могут прочесть публикации про данном характере деятельности, указания специалистов, увидеть изображения также развитие прокладки пола, поставить оценку паарметры, сборку, относительные испытания плюс иные объявления о качественном покрытые. наша компания открывает для читателей понятие неформального оформления идущего времени, бюджетными формами половых покрытий, доводные действия с всяческих основы, актуальные основы также незамысловатые специфики автономной обработки.
Michaelpigma
20 Октября 2016 15:39:03
прибрести настоятельную количество финансов у развитии минимальном затраченности часа делается осуществимым , если Вы используете сервис быстрых кредитов у Межфииальный оборот, сегодня вполне просто также быстро любой посетитель веб сети может купить надобные средства у на сайтах, потребляя их на личное решение. Процесс фомы вполне доступный: в веб виде пользователь записывает заявление на кредита, ожидает результативное отчетливость у длительности нескольких минут затем имеет поступление средств на личную электронный счет, Яндекс средства, Киви бумажник или подобный выбор веб-денег. впрочем, специальные инициативы номинальные часто повышенными процентами, и стопорят дело тиража кредита. знать абсолютно все про займах, следить за выпущенными новостями также рассудительно употреблять концепцией веб- счета клиент может непосредственно лишь на нашем источнике интернет микрозаймов http://mikrozaimy-online.ru/mikrozajmy-za-5-minut/, на страницах специально для клиентов рассмотрены свежие рубрики о известных описания у указанной области, советы по установка кредитов, важные правила также приспособление, ваши юриспонденцию также необходимости, ну и еще достаточно выгодные согласие запросов микрозаймов. естественно, полезный резерв собственно для всякого, которые увлекаться данным категории предписаний большинства банков и компаний Российской Федерации.
Dannynam
21 Октября 2016 15:38:15
Умные вещи, говорит )


-----
fito spray gdzie kupic