Прекрасная замена тесной квартире - дома под заказ!

Молодые пары предпочитают городскую квартиру, потому что их пугает сложный и трудоемкий процесс строительства. Трудно понять, сколько уйдет на это сил, денежных средств и времени. А в квартиру на вторичке можно перебраться через пару дней, и там будет сухо, комфортабельно и тепло. К тому же стоимость уже точно известна, свыше тратить не потребуется. Это важный момент, если жилье покупается в ипотеку и материальные возможности ограничиваются.

Но сейчас многие организации предлагают отличную альтернативу - строительство домов под ключ. Однозначное преимущество - клиент получает готовое жилье, которое построено с учётом его требований. При наличии земельного участка - это даже выгоднее, чем квартира, беря во внимание все преимущества частного дома. Предварительно подписывается договор, в котором утверждаются условия оплаты, сроки, итоговая цена. Все начинается с разработки проекта и корректировки типового. Клиент вправе вносить любые изменения, если они допустимы конструктивно. Вместе со специалистами устанавливается перечень используемых материалов, тип фундамента, стен, конструкция крыши и т.д. После этого определяется итоговая стоимость.



Перед подписанием договора стоит удостовериться, что в цену включены все расходы, в том числе отделочные работы, монтаж электропроводки, установка радиаторов отопления и т.д. Одно из преимуществ, если вы выбираете строительство домов под ключ проекты и цены уже известна. Даже, если в ходе работ возникнут дополнительные расходы, их должен компенсировать застройщик. Заказчику же остается лишь ожидать, когда будут окончены работы.

Самое трудное в такой ситуации, это подыскать ответственного и надёжного подрядчика. Будьте очень осмотрительны. Не поленитесь изучить юридическую информацию, отыскать отзывы в интернете. Можно также встретиться с теми, кто уже приобрел дом от застройщика. Вы можете самостоятельно оценить степень качества строительных работ, узнать о вероятных затруднениях, с которыми придётся встретиться. Что касаемо рабочих сроков, то готовый дом вы сможете лицезреть уже через 3-4 месяца! Вы сможете следить за ходом строительных работ и отслеживать их качество.