Болезни, вызывающие боль в зубах: пульпит и перикоронит!

Боль зубная считается самой страшной, терпеть ее невозможно. Если зуб сильно разболелся, то визита к стоматологу избежать не получится. Далее поведем речь об источниках боли в зубе и о том, получится ли исключить неприятных последствий. Главные виновники невыносимой боли, это перикоронит, кариес, пульпит, периодонтит. С зубным кариесом вовсе шутить не стоит, он без труда может оставить без зубов. В первую очередь это заболевание поражает эмаль зубов в углублениях зубов, а еще в местах, где собирается пищевой налет. Это промежутки зубов и придесневая область. Если с кариесом не бороться, то он постепенно приведет к образованию изъянов в форме пустот, может потребоваться лечение зубов причины разные.

У кариеса имеется несколько стадий. Сначала он не вызывает серьезных неудобств. Потом начинают образовываться углубления, где накапливаются остатки пищи. При очень глубоком кариесе появляется боль в зубе. Связана она с тем, что разрушенная зубная эмаль уже не защищает зуб. Чаще всего она случается при контакте с холодной или горячей водой. Зубная боль быстро успокаивается и возникает ошибочное суждение, что проблема ушла. Если зуб не лечить, то наступит последняя стадия кариеса и его можно будет потерять.

Кариес способен спровоцировать пульпит. Данное заболевание предлагает воспаление зубного нерва. Допинформация: удалять ли зуб. Острая боль возникает, если на нерв регулярно воздействует какой-либо раздражитель. Зачастую, это токсины и микроорганизмы, попадающие центр зуба сквозь дыры, которые были образованы кариесом. Пульпит лечится с помощью чистки и установки пломбы. Шутить с данным заболеванием не следует, самые терпеливые получают хронический и гнойный пульпит.

Пульпит же приводит к периодонтиту. Это воспаление околозубных тканей, сопровождается болью с пульсацией, которая становится сильнее при жевании пищи. Также больной может жаловаться на общую слабость, боль в висках, повышение температуры. Вы можете легко и просто избежать зубную боль, если начнете следить за ротовой полостью, периодически посещать стоматолога, питаться правильно. Советуем в обязательном порядке применять зубную нить и ополаскиватель для ротовой полости. И помните, что некоторые заболевания зубов протекают без каких-либо симптомов!